Главная » LifeStyle » 2020 » Февраль » 18 »

Названы способы борьбы с тошнотой без лекарств

18.02.2020 в 10:02 просмотров: 516 комментариев: 0 LifeStyle
Тошнота может существенно усилиться, если сразу после употребления продуктов питания лечь спать. Медики посоветовали людям не лежать на животе, вместо этого принять удобную для себя позу, когда верхняя часть тела окажется приподнятой. Между тем, далеко не во всех случаях еда может вызвать данное неприятное чувство. Хорошо поможет в этом случае имбирь, особенно если добавить его в обычный чай или състь в засахаренном или свежем виде. Еще один несложный метод предотвратить тошноту просто подышать. Отлично такой прием помогает во время укачивания в транспортных средствах. Человеку необходимо прикрыть глаза, сделать маленький вдох через нос, задержать дыхание не больше, чем на три секунды и закончить процедуру медленным выдохом. В отдельных эпизодах указанное ощущение проходит, если переключить внимание с него на любимое увлечение. К примеру, стоит посмотреть понравившийся фильм или послушать аудиотреки. Сюда же входят прогулка и незначительная работа по дому. Также хорошо противодействуют тошноте напитки: лимонад и отвар из мяты или вода, передает «Слово и Дело».

По словам врачей, когда возникает это чувство, в это время тонус желудка человека снижается, сильно замедляется или полностью отсутствует перистальтика. Развивается неприятный симптом по разным причинам: морская болезнь, интоксикации, отравление или болезни ЖКТ. Помимо всех вышеуказанных средств способен помочь при решении проблемы кусочек лимона — холодный и замороженный.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024