Главная » Статьи » 2019 » Декабрь » 9 »

Названы способы проснуться в хорошем настроении

09.12.2019 в 15:55 просмотров: 584 комментариев: 1 Статьи
Ученые рассказали, как это сделать.

Американские ученые выяснили, как можно проснуться в хорошем настроении. Результаты опубликованы в исследовании, проведенном OnePoll совместно с компанией hatch.co, сообщает lenta.ru.

Отмечается, что один из способов наладить сон — избегать работы в кровати. Ученые рассказали, что листание соцсетей и чтение электронной почты ведет к недосыпу. «Хороший сон очень важен для поддержания здоровья. Однако множество факторов, начиная от стресса и заканчивая работой, могут нарушить режим», — подчеркнула Энн Крэйди Вайс, соучредитель и генеральный директор Hatch.co.

Согласно исследованию благотворнее всего на сон влияет чтение книг или журналов. Проснуться в хорошем настроении можно после просмотра приятного фильма и медитации.

Опросы показывают, что 300 дней в году американцы просыпаются в плохом настроении. Основной причиной этого являются проблемы с температурой в помещении. Среди других факторов, препятствующих здоровому сну, — кошмары и шум.

72 процента опрошенных отметили, что им хотелось бы спать дольше и лучше. Трое из 10 респондентов рассказали, что часто просыпаются посреди ночи. Чтобы уснуть заново, у них уходит до полутора часов.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 rimmabulycheva • 12:08, 11.11.2020 [Материал]
Очень интересно, спасибо большое! Я для себя выработала немного другую тактику- если с настроением плохо или мозг начинает хуже работать, то принимаю курсами теанин от эвалар. В нём польза в том, что с первого приёма помогает улучшить мозговую активность и снизить уровень стресса. Теперь всегда просыпаюсь в хорошем настроении))
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024