Главная » Техно » 2021 » Март » 27 »

Названы услуги интернет-провайдера, от которых можно отказаться

27.03.2021 в 18:35 просмотров: 438 комментариев: 0 Техно
Услугами интернет-провайдеров пользуемся мы все, соответственно актуальна тема их услуг, а именно дополнительных. Мы довольно часто сталкиваемся с тем, что многие пользователи услугами провайдеров не знают о том, что от определенных услуг можно отказаться, тем более если их им навязывают. Сегодня мы поговорим о том, от которых дополнительных услуг интернет-провайдера вы можете отказаться.

Первое, что вам будут предлагать, это роутер. В большинстве случаев, интернет-провайдеры предлагают дорогие устройства и такие, которые вам не совсем подходят (в соответствии с размером вашего дома или квартиры). Даже если вы не совсем разбираетесь в настройках роутера, все же лучше приобрести его самостоятельно. Настроить его не так сложно, это можно сделать по инструкции, или даже попросить консультацию у самого провайдера. Кроме этого, вы самостоятельно сможете его перенастроить, таким образом уменьшить вероятность его взлома.

Также вам могут предложить приобрести телевидения по подписке. Некоторые провайдеры подключают данную функцию и без вашего ведома, поэтому лучше проверять состояние ваших подписок и расчетов в личном кабинете на сайте провайдера. И такие подписки достаточно часто оказываются дороже чем вы бы это сделали самостоятельно. Также обратите внимание на то, что когда вам предлагают акционное бесплатное пользование телевидения на определенный период, то после окончания вам придется платить за данную услугу. Такая же ситуация с антивирусными программами. Их также может предложить подключить ваш интернет-провайдер. Однако на официальном сайте разработчиков антивирусных программ, приобрести их будет дешевле.

В общем, вы не обязаны подключать любые дополнительные услуги. У каждого интернет-провайдера должен быть доступен «чистый» тариф и они должны вам его предложить.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024