В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2016 » Октябрь » 25 »

НБУ отдал государству меньше половины прибыли

25.10.2016 в 16:33 просмотров: 1463 комментариев: 0 Бизнес
Регулятор намерен перечислить 38,1 миллиардов гривен, тогда как заработал - 85,2 миллиарда.

На первом заседании после более годичного перерыва обновленный совет Нацбанка утвердил годовую консолидированную отчетность центрального банка за 2015 год и распределение прибыли центрального банка, что позволит перечислить в государственный бюджет 38 миллиардов гривен прибыли НБУ.

Напомним, в 2015 году прибыль НБУ составила 85,2 миллиарда гривен, таким образом, Нацбанк перечислит 45 процентов своей прибыли.

"Мне приятно присоединиться к работе Совета НБУ. Сегодняшнее решение позволит перечислить часть прибыли НБУ, а именно 38,164 млрд грн, в Государственный бюджет Украины. В то же время замечу, что эта сумма будет перечислена несколькими траншами, согласованным с Министерством финансов, чтобы это не имело влияния на ценовую стабильность в стране ", - цитируются в сообщении на сайте регулятора слова главы НБУ Валерии Гонтаревой.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024