Главная » Спорт » 2023 » Июнь » 3 »

Не инициатива украинца: в Кракове объяснили причину ухода Коноплянки из команды

02.06.2023 в 23:03 просмотров: 732 комментариев: 0 Спорт

В польском клубе дали объяснение действиям Евгения Коноплянки. Оказалось, что не вингер принимал решение о своем будущем.

Евгений Коноплянка официально стал свободным агентом после того, как покинул Краковию. В польском клубе остались недовольны игрой украинца.

Читайте также: Дональд Трамп заявил во вторник, что в случае повторного избрания президентом в 2024 году он будет добиваться прекращения автоматического предоставления гражданства детям, рожденным в Соединенных Штатах от иммигрантов, находящихся в стране нелегально. Об этом УНН пишет ссылаясь на Reuters.Подробнее: Трамп пообещал отменить гражданство по праву рождения для детей иммигрантов

Надо финишировать на хорошей ноте

Менеджмент Краковии в лице спортивного директора и вице-президента провел встречу с болельщиками команды, на которой обсуждались выступления коллектива в нынешнем сезоне. На медийном мероприятии и раскрыли подлинные причины ухода из Краковии Евгения Коноплянки. Руководство клуба отметило, что украинский вингер не оправдал надежд команды, а потому с ним решили не продолжать сотрудничество.

Ранее польские СМИ часто обвиняли Евгения в плохой игре, поскольку, когда Краковия объявила о подписании Коноплянки, все были удивлены, что футболист такого уровня присоединился к Экстраклясе. На вингери сразу выбили клеймо опытного лидера, однако Евгений с такой ношей не справился, а потому не оправдал надежды фанатов и тренеров.

Напомним, что в 2022-м году Коноплянка присоединился к Краковии в качестве свободного агента. Из польского коллектива украинец провел 38 матчей, в которых забил 4 гола и отдал 2 ассиста. Во времена в Краковии Евгений также получил долгожданное возвращение в сборную Украины. Сейчас Коноплянку активно сватают в Александрию, которую возглавляет товарищ Евгения Руслан Ротань. Именно он и вызвал вингера в ряды "сине-желтых" на матч отбора к Евро-2024 против Англии.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024