Криптогигант HashKey Group планирует IPO для привлечения до $215 млн: детали размещения Почему греческие фермеры вышли на протесты: 3 главных экономических требования к правительству Астрофизики впервые объяснили, как образовалась двойная химическая структура Млечного Пути Ответ Китаю: почему Ford принял стратегическое решение перейти на технологии Renault Доход дорожных компаний рухнул на 70%: почему «Большое строительство» остановилось и куда ушли деньги Прорыв в Лувре: сотни ценных изданий Египетского отдела пострадали из-за протечки воды Динамическая зарядка: американские инженеры испытали систему, которая заряжает грузовики прямо на ходу Сверхпригодные для жизни: ученые назвали критерии планет, которые лучше Земли Внимание, пенсионеры: кому нужно пройти идентификацию до 31 декабря 2025 года, чтобы не потерять выплаты Subaru Forester: кроссовер для семьи с лучшей безопасностью и системой EyeSight
Главная » Бизнес » 2021 » Январь » 20 »

Нечего праздновать: в мире упало число продаж шампанского

20.01.2021 в 10:47 просмотров: 584 комментариев: 0 Бизнес
Поставки шампанского упали на 18% за 2020 год: потребление игристого сократилось примерно на 50 миллионов бутылок во всем мире.

Такой спад прогнозирует TheDrinksBusiness.com.

Так, цифры за 12-месячный период до конца ноября показывают, что на конец года цифра поставленных бутылок составит около 246 миллионов. Это означает падение потребления примерно на 51,5 млн бутылок по сравнению с общим объемом предыдущего 2019 года, который составлял 297,5 млн.

Снижение объёмов рынка шампанского в течение прошлого года обусловлено двумя основными факторами, связанными с пандемией Covid-19. Первым и наиболее значительным стали повсеместные ограничения на работу ресторанов и других заведений, которые были закрыты большую часть года. Это было особенно разрушительно для шампанского в таких ключевых странах-потребителях, как США, где большая часть шампанского продается через бары и рестораны.

Другим серьезным негативным фактором влияния на потребление шампанского стало резкое замедление темпов роста туристической розничной торговли из-за коронавируса.

Таким образом, 2020 год стал годом самых низких поставок игристого в этом столетии, даже не считая 2009 год (293 миллиона бутылок), когда шампанское в последний раз столкнулось с серьезным спадом потребления, вызванным банковским кризисом в конце 2008 года.

Стоит отметить, что несмотря на пандемию COVID-19 экспорт украинской водки только увеличивается. Эксперты высокий спрос в мире на украинскую водку объясняют ее уникальной особенностью. Так, Украина отличается от всех других мировых производителей тем, что для производства водки использует подготовленную, а не дистиллированную воду. Это обусловливает высокие вкусовые качества напитка.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025