Главная » Мир » 2021 » Май » 3 »

Нигерия: 97 человек убиты в результате вооруженных нападений на прошлой неделе

03.05.2021 в 18:35 просмотров: 745 комментариев: 0 Мир
Согласно сообщениям местных новостей в воскресенье, за последнюю неделю в результате вооруженных нападений в Нигерии было убито по меньшей мере 97 человек и еще 58 похищены.

С понедельника в результате нападений в разных частях западноафриканской страны было ранено множество людей.

Губернатор штата Абубакар Белло ранее подтвердил, что по меньшей мере 3000 человек были перемещены, когда террористы Боко Харам напали на Кауре, отдаленное поселение на севере штата Нигер.

«Боко Харам» в 2009 году организовала кровавое восстание на северо-востоке Нигерии, но позже распространила свои действия на соседний Нигер, Чад и Камерун, что вызвало военный ответ.

По данным Управления ООН по координации гуманитарной деятельности, за десятилетие террористической деятельности Боко Харам в Нигерии более 30 000 человек были убиты и почти 3 миллиона перемещены.

По данным Агентства ООН по делам беженцев, насилие, совершенное Боко Харам, затронуло 26 миллионов человек в районе озера Чад и привело к перемещению еще 2,6 миллиона человек.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024