Главная » Мир » 2020 » Январь » 21 »

Нью-Йорк хотят оградить 10-километровой стеной

21.01.2020 в 18:23 просмотров: 506 комментариев: 0 Мир
В США во внешней гавани Нью-Йорка может появиться стена протяженностью в 9,5 километров. С такой инициативой выступил инженерный корпус американской армии, который ищет способы защитить самый крупный в Штатах город от наводнений, информирует FOX News.

Согласно информации издания, в связи с глобальным потеплением в ближайшем будущем губительные для Нью-Йорка наводнения могут происходить чаще. В связи с этим ученые уже разрабатывают проект стены, который будет готов через два года. Если Конгресс его утвердит, то на строительство заграждения может уйти до 25 лет, а также 119 млрд долларов.

К слову, президент США Дональд Трамп раскритиковал проект со стеной, назвав его глупым и вредящим экологии. В ответ на эти слова мэр Нью-Йорка Билл де Блазио заявил, что отрицание Трампа изменений климата опасно и даже смертельно, напомнив, что только в урагане Сэнди город потерял 44 жителя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024