Визуальные стандарты: как исторические архетипы красоты конструируют современный имидж Удар по цифровой инфраструктуре США: Кибератака на порты Северной Каролины вынудила перейти на ручной режим Упущенный шанс Рима: почему паровая машина Герона не вызвала промышленную революцию Судебный заслон в Вашингтоне: В США заблокирован указ об ограничении почтового голосования Орбитальный успех Токио: Япония успешно запустила тяжелую ракету H3 с навигационным спутником Противодействие экспансии из Азии: Великобритания направит 130 млн фунтов на поддержку автопрома Ловушка трактира: Как не потерять самое ценное в погоне за золотом Взлет драгметаллов: Цены на золото поднялись до двухмесячного максимума перед отчетом по инфляции в США Магия ароматов: как заставить пчел работать на ваш урожай с помощью «садового варенья» Масштабный водный кризис в Европе: В Франции ввели жесткие ограничения на воду для 70% территории
Главная » Общество » 2020 » Октябрь » 13 »

Нобелевскую премию по экономике присудили за новые форматы аукционов

13.10.2020 в 11:52 просмотров: 804 комментариев: 0 Общество
Нобелевскую премию по экономике присудили за новые форматы аукционов
Нобелевский комитет по экономике при Шведской королевской академии наук назвал имена лауреатов Нобелевской премии по экономике. Список претендентов до конца держался в тайне.

Об этом сообщает пресс-служба Нобелевского комитета.

2020 премию присудили Полу Р. Милграму и Роберту Б. Уилсону “за совершенствование в теории аукционов и изобретение новых форматов аукционов”.

“В этом году лауреаты экономических наук Пол Милгром и Роберт Уилсон усовершенствовали теорию аукционов и изобрели новые форматы аукционов, принесло пользу продавцам, покупателям и налогоплательщикам во всем мире”, – отмечается в сообщении.


Милгром преподает экономику в Стэнфордском университете, а также в разные годы преподавал или выступал с лекциями в Северо-западном Университете, Йельском университете, в университете Беркли. Ему 72 года, он родился в Детройте, там он закончил Мичиганский Университет. Затем в Стэнфордском университете он получил степень магистра наук по статистике, а позже там же – докторскую степень в бизнесе.

Уилсон также преподает в Стэнфордском университете, его альма-матер – Университет Гарварда. Он родился в Небраске и получил стипендию в Гарвардском университете, где получил степень бакалавра, магистра и доктора делового администрирования. Ему 83 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026