Главная » Техно » 2022 » Август » 30 »

Northrop Grumman успешно испытала ракету-невидимку

30.08.2022 в 16:41 просмотров: 814 комментариев: 0 Техно
В США состоялись испытания дальнобойной стелс-ракеты JASSM-ER, спроектированной инженерами Northrop Grumman. Об этом сообщила пресс-служба подрядчика Пентагона.

Читайте также: Компания LG начала продажи новой модификации портативного компьютера Gram 17 (2022) на аппаратной платформе Intel Alder Lake.  Подробнее: Вышел прочный и лёгкий ноутбук LG Gram 17 (2022) с матовым дисплеем


Из обнародованного ею сообщения следует, что в ходе испытаний незаметная для радаров ракета была запущена с бомбардировщика B-2. Обычная ракета JASSM позволяет поражать цели на дистанции до 400 км. Ракета JASSM-ER способна преодолевать расстояние в 1 000 км. Когда она поступит на вооружение ВВС США, не сообщается.

Адаптация бомбардировщиков B-2 к запуску дальнобойных ракет является частью их модернизации. В скором времени все состоящие на вооружении ВВС бомбардировщики получат новую систему наведения радарного типа. Она предназначена для сбрасывания ядерных бомб В61-12. Кроме этого, на воздушные суда будет установлено модернизированное криптологическое оборудование.

Технические характеристики и стоимость новой ракеты в сообщении пресс-службы подрядчика Пентагона не приводятся.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024