Главная » Общество » 2022 » Сентябрь » 9 »

Норвегия в ООН: важно поддержать усилия Украины по восстановлению

09.09.2022 в 14:35 просмотров: 1134 комментариев: 0 Общество
На заседании Совета Безопасности ООН постоянная представительница Норвегии при организации Мона Юль заявила, что международному сообществу нужно всячески способствовать усилиям Украины в послевоенном восстановлении, чтобы миллионы беженцев могли вернуться домой, передает УНН.

Читайте также: Джон Салливан ушел с должности посла Соединенных Штатов в России и покинул Москву, проинформировало 4 сентября посольство США. Подробнее:  Салливан ушел с должности посла в России, диппредставительство в Москве временно возглавила Руд

“Развязаная россией война… разрушает дома, школы и больницы. Нам важно поддержать усилия Украины по восстановлению, чтобы миллионы вынужденных переселенцев однажды могли вернуться домой”, - подчеркнула Юль.


Также она добавила, что к этой важной работе должны быть привлечены гуманитарные институции и организации по развитию и выразила обеспокоенность тем, что россия создает фильтрационные лагеря на временно захваченных территориях Украины.

“Гуманитарные организации должны получить беспрепятственный доступ ко всем местам содержания в соответствии с международным гуманитарным правом”, - сказала она.


Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что Норвегия предоставит ракеты Hellfire и приборы ночного видения для армии Украины.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024