Главная » Украина » 2021 » Декабрь » 26 »

"Новая почта" меняет тарифы: сколько стоит доставка с 1 января

26.12.2021 в 18:58 просмотров: 539 комментариев: 0 Украина
"Новая почта" обновляет тарифы на доставку с 1 января 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

С нового года появится отдельный тариф на доставку документов в пределах Украины. Вместе с конвертом цена такой доставки составит 40 грн весь год.

Читайте также: Банковая начала переговоры. Подробнее:  У Зеленского задумались, как остановить рост цен на газ


Компания продляет действие акционный тариф на доставку в почтоматы за 35 грн, а также наложенный платеж без комиссии на первый квартал 2022 года. С 1 апреля стоимость доставки в почтомат будет 45 гривен независимо от географического направления и веса отправления по всей территории Украины.

Если клиент возвращает посылку после осмотра (например, с неподходящим товаром), то тариф за ее доставку с 1 января составит 15 грн за груз до 30 кг.

С нового года состоятся "упрощение тарифных зон", они будут рассчитываться в зависимости от пунктов назначения - по городу и пригороду, между городами, из/в поселок городского типа или село.

Если доставка осуществляется в пределах города и его пригорода, то тариф рассчитывается по весу:
  • для посылок до двух кг цена снижается с 45 до 40 грн;
  • отправления до 30 кг будут стоить 80 грн вместо 100, в эту цену также входит комиссия за объявленную стоимость до 1000 грн;
С 1 января меняется стоимость адресной доставки и забора посылок - ее не будут привязывать к весу. За любую посылку до 30 кг нужно будет доплатить 30 грн за доставку курьером, а за отправления больше 30 кг придется добавить 90 грн за каждые 100 кг.

Также доставка каждой посылки в экспресс-накладной с несколькими местами станет тарифицироваться по-новому. Будет оцениваться каждая посылка по отдельному тарифу: посылка с максимальным весом - по базовому тарифу, все остальные - по сниженному. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024