Главная » Мир » 2021 » Март » 28 »

Новая сделка открывает возможности для бизнеса в Турции и Иране

28.03.2021 в 15:44 просмотров: 422 комментариев: 0 Мир
Представитель бизнеса из провинции Тегеран в Иране сказал, что подписанное 24 марта Соглашение о социальном обеспечении между Турцией и Ираном будет способствовать укреплению торговых и экономических отношений между двумя странами.

Фатих Чаябатмаз из Независимой ассоциации промышленников и бизнесменов (MUSIAD) сказал агентству Anadolu, что соглашение открывает важные возможности для делового мира.

«Реализация Соглашения о социальном обеспечении между Турцией и Ираном повысит интерес иранских бизнесменов к Турции.

Отметив, что иранцы возглавляют список иностранцев, открывающих компании в Турции, Чаябатмаз сказал: «В феврале иранцы заняли первое место в списке с 75 компаниями». По его словам, это не только укрепит отношения, но и укрепит «отношения двух народов друг к другу».

Чаябатмаз сказал, что в соответствии с новым соглашением иранский бизнесмен, основавший компанию в Турции, должен представить документы, подтверждающие, что он оплатил страховку в своей родной стране для иранских сотрудников, которых он нанимает, при этом не обязан платить страховку в Турции.

«Время, которое иранские рабочие проводят в Турции, будет действовать в Иране. Это снизит затраты и увеличит возможность инвестиций иранских бизнесменов в Турцию. То же самое относится к турецким бизнесменам, работающим в Иране, и их персоналу», - сказал он.

Он отметил, что медицинское страхование для работодателя будет действовать в другой стране, что позволит работникам получить бесплатный доступ к медицинским услугам.

Предыдущее Соглашение о социальном обеспечении между Турцией и Ираном, подписанное 16 апреля 2016 года, было одобрено и вновь вступило в силу турецким парламентом 24 марта.

С добавлением Ирана количество стран с действующими соглашениями о социальном обеспечении с Турцией выросло до 34.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024