Главная » Бизнес » 2021 » Апрель » 27 »

Новый украинский лоукостер получил разрешение летать в 27 стран ЕС

27.04.2021 в 11:46 просмотров: 561 комментариев: 0 Бизнес
Отечественный лоукостер Bees Airline получил необходимые разрешения на полеты в страны Евросоюза от Евроагентства по безопасности авиации (EASA). Об этом заявил гендиректор компании Евгений Хайнацкий, сообщает avianews.

У компании появилось право летать в 27 стран ЕС, Исландию, Лихтенштейн, Норвегию, Швейцарию, Гибралтар и острова. Первый регулярный рейс компании запланирован на 29 апреля. Компания полетит из Международного аэропорта "Киев" (Жуляны) в Ереван (Армения).

"На этой неделе мы анонсируем наши программы полетов по регулярным маршрутам и откроем продажи билетов. Также представим чартерную программу. По мере открытия для туристов новых стран, будем открывать новые рейсы", – заявил Хайнацкий.


Согласно госреестру, конечным бенефициаром Bees Airline является Сергей Смирный. Он также совладелец сельскохозяйственной компании "Континент". Второй совладелец Континента – Сергей Буртин, собственник туроператора Tez Tour Ukraine.

Сообщалось, что Кипр заявил, что с 10 мая он откроется для вакцинированных туристов из 65 стран, при этом посетителям будет разрешен въезд без отрицательного теста на COVID-19 или прохождения карантина.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024