Главная » Техно » 2017 » Май » 8 »

Обед в стиральной машине

08.05.2017 в 18:14 просмотров: 1057 комментариев: 0 Техно
Стиральный порошок, кондиционер и еще соусом приправить? Не совсем, но почти так. Израильтянин Ифтах Газит предлагает новый способ приготовить себе обед. Теперь все стараются экономить время, энергетические ресурсы, поэтому он разработал пакеты, в которые будут упакованы разные продукты. Чтобы приготовить обед, нужно будет просто положить пакет с едой в стиральную машину.

Предполагается, что так можно будет приготовить самые разные блюда – от бифштекса до лосося. Полуфабрикаты будут уже упакованы в специальные мешочки. На них будет указана температура, на которую они рассчитаны, и прикреплены ярлычки с указанием питательной ценности. К примеру, чтобы приготовить мясо, запланируйте стирку на 2 часа в режиме «Синтетика». Для готовки овощей достаточно будет быстрого «хлопкового» режима.

Новый способ приготовления еды может быть особенно полезным бездомным. Газит отмечает, что когда побывал в Нью-Йорке, поразился, насколько важны прачечные для бездомных. Там они могут не только постирать одежду, но и набрать воды, подзарядить телефон, если он есть, сходить в туалет, отдохнуть, а в будущем, возможно, и приготовить поесть.

Пока что Газит поэкспериментировал с пастой и зелеными бобами. Говорит, что бобы были съедобными, но не до конца проваренными. Конечно, над технологией еще стоит поработать, но идея имеет право на жизнь.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024