Главная » Общество » 2020 » Март » 15 »

Оберегать ребенка от инфекций в период карантина должны родители, а не полиция - эксперт

15.03.2020 в 17:43 просмотров: 555 комментариев: 0 Общество
Оберегать ребенка от инфекций в период карантина из-за коронавируса должны родители, а не полиция.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщила врач-инфекционист Татьяна Козырева. 

«Когда власть начинает контролировать свободу передвижения людей в период карантина, как правило, имеют место какие-то нарушения свобод человека. Это мое личное мнение», - считает она.


Т.Козырева добавила, что даже если власть вводить карантин, то ответственность за здоровье ребенка несут родители и они же должны контролировать его времяпровождение.

«Я считаю, что за поведение ребенка несут ответственность родители. Именно родители могут создать безопасные условия для ребенка в период карантина, потому что они несут ответственность за его жизнь и здоровье. Что в этом случае могут сделать власти, полиция? Представьте, что у вас ребенок и он сейчас с другими детьми гуляет на воздухе. С точки зрения здравого смысла, кто, по вашему мнению, должен его здоровье оберегать – полиция или вы, родитель? Я считаю, что это должны делать родители», - сказала врач.


Напомним, Кабинет министров ввел карантин в Украине в связи со вспышкой коронавируса в мире с 12 марта до 3 апреля 2020 года. В связи с этим в стране и в Киеве, в частности, закрыты школы, детсады, запрещены массовые развлекательные мероприятия. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024