Главная » Спорт » 2016 » Декабрь » 2 »

Объявлена тройка претендентов на звание Игрока года по версии ФИФА

02.12.2016 в 20:52 просмотров: 1228 комментариев: 0 Спорт
Главный фаворит на очередную индивидуальную награду Криштиану Роналду в минувшем сезоне по-настоящему покорил Европу, в течение двух месяцев триумфом завершив два главных турнира года – Лигу чемпионов и Чемпионат Европы.

Добавим, что показатель результативности Криштиану в прошлом году следующий – 35 мячей и 11 ассистов в чемпионате Испании, 16+4 в Лиге чемпионов и 3+2 на Евро. Уже в нынешнем сезоне нападающий добавил к этим внушительным цифрам 12 забитых мячей и 6 голевых передач.

Вторым претендентом на приз считается француз Антуан Гризманн, ставший лучшим бомбардиром минувшего сезона в мадридском Атлетико, однако проигравший в финале Лиги чемпионов именно Реалу и Криштиану. Уступил своему оппоненту Антуан и в финале Евро, где в овертайме Эдер забил победный для Португалии гол. Тем не менее, именно форвард сборной Франции был назван лучшим игроком Чемпионата Европы.

В прошлом сезоне 25-летний Антуан отметился 29-ю забитыми мячами за Атлетико и шесть раз в семи матчах забил на Чемпионате Европы. В сезоне нынешнем Антуан забил 6 мячей в чемпионате Испании и трижды отметился в Лиге чемпионов.

Что касается Лионеля Месси, то у аргентинца, невзирая на его уже привычную заоблачную результативность, в плане трофеев в прошлом сезоне все сложилось не так радужно. Помимо победы в Примере и национальном кубке Барселоне похвастать нечем. Провалился Лионель и с Аргентиной, второй год кряду уступив Чили в финале Копа Америка. Напомним, тогда же Месси и сделал свое эмоциональное заявление о том, что завершает международную карьеру, которое, впрочем, нескольким неделями позже отозвал и вернулся в сборную.

В минувшем сезона на клубном уровне Лионель отметился 32-мя забитыми мячами и семнадцатью ассистами. Первые три месяца сезона 2016/2017 добавили в копилку аргентинца девять мячей и три голевых передачи.

Стоит добавить, что голосование за Игрока года будет разделено на две части, в одной из которых будут голосовать капитаны и главные тренеры всех команд, входящих в список ФИФА, а судьбу второй части голосования решат рядовые болельщики и 200 специально отобранных журналистов-экспертов.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024