Главная » Политика » 2018 » Ноябрь » 16 »

Обвинения главного раввина Украины: ответ НАБУ

16.11.2018 в 17:37 просмотров: 855 комментариев: 0 Политика
В Национальном антикоррупционном бюро отрицали, что лица, которые назвал главный раввин Украины Моше Реувен Асман, следили за синагогой в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе НАБУ, передает " Интерфакс-Украина ".

"О заявлении раввина можем сказать следующее: сотрудники, чьи фамилии были озвучены раввином, на опубликованном видео не зафиксировано . Никаких действий по отношению к синагоге или еврейской общины эти сотрудники не проводили", - рассказали в НАБУ.


Ранее в киевской синагоге заявили, что с вероятностью 99.97% вычислили работников НАБУ, которые проводили наблюдение за ними.

Раввин утверждает, что в рамках проведения проверки, в том числе при технической помощи израильских коллег, используя метод распознавания лиц и образов новейшей системой "Anyvision" проверяющими было установлено, что представленные фото с вероятностью 99.97% соответствуют таким лицам как Корбан Ярослав Игоревич и Данчишина Ирина Николаевна.

По данным раввина, и Корбан, и Данчишина являются сотрудниками НАБУ.

Перед этим Национальное антикоррупционное бюро заявило, что за синагогой в Киеве следили сотрудники другого правоохранительного органа.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024