Главная » Спорт » 2024 » Март » 7 »

Очередной побег экс-игрока сборной Нидерландов. Избежал тюрьмы благодаря помощи российских властей

07.03.2024 в 21:14 просмотров: 614 комментариев: 0 Спорт

Вскоре после задержания в аэропорту Объединенных Арабских Эмиратов голландцу удалось вернуться в россию.

В 2020 году Квинси Промес якобы был причастен к контрабанде 1,362 килограмма кокаина из Бразилии в Нидерланды. Из-за своего проступка футболист был вынужден предстать перед судебными органами, которые приговорили его к шести годам лишения свободы, 

Читайте также:   Аналитики Strategie Grains снизили прогноз производства рапса в Евросоюзе в текущем году до 18,3 млн т, что на 0,1 млн т меньше предыдущего прогноза и почти на 8% ниже прошлогоднего показателя.  Подробнее: В ЕС прогнозируют меньший урожай рапса

Промес избежал наказания, скрываясь от полиции. В конце концов полицейским удалось задержать бывшего представителя Нидерландов. Арест произошел в аэропорту Аль-Мактум в Дубае.

В то время московский Спартак возвращался в россию с подготовительного сбора, проходившего в Объединенных Арабских Эмиратах. Промеса доставили в полицейский участок, где он провел несколько часов.

Как выяснилось, футболисту в очередной раз удалось избежать наказания. Обстоятельства всей этой ситуации были изложены голландской прокуратурой.

"Мы проверили отчеты об аресте Промеса и узнали от нашего собеседника, что Промес был арестован за местное преступление, а не за преступления, совершенные в Нидерландах. На данный момент мы не будем отвечать на вопрос, будем ли мы добиваться его экстрадиции", – сообщили в прокуратуре.

Промес вернулся в Россию. Спортсмен покинул Объединенные Арабские Эмираты при содействии российских властей.

Сообщается, что причиной задержания 32-летнего спортсмена в аэропорту стала автомобильная авария, в которую он попал. Бывший игрок сборной Нидерландов, как утверждается, скрылся с места происшествия, что и привело к его аресту.

Промес будет вызван в суд, который состоится в Объединенных Арабских Эмиратах в связи с дорожным столкновением. Футболиста Спартака обяжут выплатить штраф.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024