Главная » Политика » 2020 » Июнь » 4 »

Зеленский намерен отменить визы

04.06.2020 в 19:44 просмотров: 881 комментариев: 0 Политика
Президент Владимир Зеленский на встрече с представителями туристического бизнеса в Каменце-Подольском заявил, что въездные визы для граждан стран, из которых туристы хотят приезжать в Украину, необходимо отменить.

Я дам задание - потому что это моя вертикаль, МИД. Мое предложение о визовой либерализации, особенно сейчас - отменить визы из того списка стран, граждане которых хотят к нам попасть..

В частности, предлагается отменить визы для граждан следующих стран:
  • Китай
  • Австралия
  • Новая Зеландия
  • Арабские страны
Он отметил, что до настоящего времени МИД придерживался зеркального принципа: когда какая-то страна отменяет визы для украинцев, то и Украина отменяет визы для граждан этой страны. 

"Но сейчас не то время, нам надо конкурировать за туриста", - заявил Зеленский.


Он также отметил, что когда выезд за границу ограничен из-за пандемии коронавируса, внутренний туризм может получить серьезное развитие в Украине.

"Мы с вами объехали я думаю, весь мир, по крайней мере многие страны. И мы видим, что есть в Украине, что можно с этим сделать", - сказал президент, обращаясь к представителям туристической отрасли.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024