Главная » Политика » 2018 » Июль » 23 »

Омелян надеется, что Рада введет видеофиксацию на дорогах

23.07.2018 в 16:05 просмотров: 781 комментариев: 0 Политика
Министр инфраструктуры Владимир Омелян надеется на скорейшее принятие Верховной Радой закона о введении автоматической фиксации скорости на дорогах.

Об этом он сказал в интервью порталу «Слово и дело».

"Помогая Национальной полиции, мы заложили средства на приобретение десятков систем для программы безопасности движения, которую мы инициировали и внедряем. Мы сейчас будем также продвигать этот вопрос, чтобы он был принят на законодательном уровне, ведь вы знаете, что есть отрицательное решение Конституционного Суда по поводу того, можно ли осуществлять автоматическую фиксацию", - отметил министр.


В то же время он подчеркнул, что внедрению такой автоматической фиксации оказывается сопротивление.

"Я надеюсь, что мы преодолеем сопротивление, которое есть, потому что цена слишком высока. Десятки смертей, вчерашние антирекорды... Все-таки не нужно доводить ситуацию к тому, что мы все перебьем друг друга на дорогах. И парламентарии, отреагировав на "евробляхи", должны отреагировать на смерти также и принять закон быстро", - подчеркнул Омелян.


Что касается ручной фиксации, министр сообщил, что с понедельника несколько сотен систем, которые имеются в наличии у Министерства внутренних дел, начнут устанавливать на патрульные автомобили Нацполиции.

В то же время Омелян сообщил, что на этой неделе правительство должно принять постановление о технических параметрах использования этих систем.

"В четверг (26 июля - ред.) мы на заседании правительства должны принять срочно постановление о технических параметрах использования этих систем - собственно, с этим была проблема", - сказал он.


По его словам, после принятия такого решения правительства на следующий день "мы увидим полицию с измерителями скорости".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024