Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 6 »

Онлайн-саммит Путин-Байден возможен в "ближайшие дни": Кремль

06.12.2021 в 16:20 просмотров: 511 комментариев: 0 Мир
Онлайн-встреча президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена может состояться "в самые ближайшие дни", заявил в пятницу официальный представитель Кремля.

Дата будет объявлена одновременно с американской стороной в согласованное время, сказал журналистам в Москве советник президента по вопросам внешней политики Юрий Ушаков.

"У нас есть конкретная дата и время проведения видеоконференции. Но лучше дождаться окончательного согласования всех параметров с американской стороной, и тогда мы официально объявим об этом", - сказал Ушаков.

Два президента планируют обсудить выполнение решений, принятых на саммите в Женеве в июне этого года, двусторонние отношения, ситуацию в Афганистане, Иране, Украине, Ливии и Сирии, добавил советник.

По словам Ушакова, Россия хочет получить гарантии от Запада о нерасширении НАТО до своих границ, и эта тема также будет поднята на встрече.

Кроме того, будут обсуждаться вопросы стратегической стабильности и предложение России о созыве саммита постоянных членов Совета Безопасности ООН, сказал он.

Ушаков не исключил, что президенты также могут обсудить ситуацию на нефтяных рынках.

Отвечая на вопрос, состоится ли встреча до или после визита президента России Владимира Путина в Индию, запланированного на 6 декабря, Ушаков сказал: "После".
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024