Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 12 »

ООН планирует предоставить до 65 миллионов долларов гуманитарной помощи для 800 000 ливанцев

12.11.2021 в 11:25 просмотров: 301 комментариев: 0 Мир
Глава Мировой продовольственной программы (ВПП) ООН заявил в четверг, что они планируют предоставить помощь от 60 до 65 миллионов долларов для 800 000 ливанцев.

Президент Ливана Мишель Аун принял исполнительного директора ВПП Дэвида Бизли и его делегацию в президентском дворце Баабда в столице страны Бейруте, сообщает официальное информационное агентство Ливана NNA.

Подтвердив, что ВПП полна решимости продолжать оказывать помощь Ливану, Бизли отметил, что они надеются увеличить помощь, включив 800 000 ливанцев в течение двух месяцев.

Далее он сказал, что контакты со странами-донорами продолжаются с целью увеличения их финансовых взносов.

Между тем, президент Аун сказал, что уровень бедности в стране составляет примерно 74% от общей численности населения и может достигнуть 82%, если не будут предприняты необходимые шаги.

Упомянув о важности ВПП, он подчеркнул, что надеется, что она преуспеет в своей работе и достигнет к маю помощи 1,6 миллиона ливанцев.

С конца 2019 года Ливан борется с некоторыми из самых серьезных внутренних проблем, включая девальвацию валюты, в результате которой ливанский фунт потерял почти всю свою стоимость по отношению к доллару США, а также нехватку топлива и лекарств.

Цифры показывают, что более шести миллионов ливанцев живут в Ливане, а 16 миллионов - в диаспоре.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024