Главная » Общество » 2023 » Март » 23 »

ООН проводит первую за 50 лет конференцию по водной безопасности

23.03.2023 в 13:40 просмотров: 462 комментариев: 0 Общество
ООН открыла свою первую за полвека конференцию по водной безопасности с призывом к мировым правительствам лучше использовать один из важнейших ресурсов человечества.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

"Правительствам нужны планы, которые могли бы обеспечить справедливый доступ к воде всем людям, которые в этом нуждаются и одновременно сохраняли этот драгоценный ресурс. По данным ООН, четверть населения мира полагается на опасную питьевую воду, а у половины нет базовых санитарных условий для жизни", - заявил генсек ООН Антониу Гуттереш.


Соединенные Штаты Америки отреагировали на призыв генсека ООН по выделению 49 миллиардов долларов на инвестиции в водоснабжение по всему миру.

"Эти деньги помогут создать рабочие места, предотвратить конфликты, защитить здоровье населения, уменьшить риски голода и дать нам возможность реагировать на изменение климата и природные катаклизмы", - заявила посол США в ООН Линда Томас-Гринфилд.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024