Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 25 »

ООН запускает инициативу гендерного равенства с помощью сказок в Стамбуле

25.11.2021 в 11:38 просмотров: 373 комментариев: 0 Мир
Региональное отделение ООН по положению женщин в Европе и Центральной Азии объявило о начале своей новой творческой писательской инициативы, цель которой - изменить представление общества о роли женщин и девочек в обществе путем переписывания 28 сказок на мероприятии в Стамбуле.

Инициатива, в рамках которой были представлены сказки, созданные 31 писателем со всей Европы, получила название "Проснись, не спи: Переосмысление сказок для нового поколения".

Мероприятие собрало писателей-феминисток, знаменитостей, театральных артистов, представителей гражданского общества и детей, чтобы обсудить роль сказок в борьбе с гендерными стереотипами и превращении гендерного равенства в реальность для всех.

Мероприятие проходило в гибридном очном и онлайн-формате в международных школах МЭФ в Стамбуле, Турция, и транслировалось в прямом эфире на каналах "ООН-женщины" в Европе и Центральной Азии в Facebook на английском и русском языках.

"Женщины ООН возглавляют действия по всему региону для продвижения гендерного равенства для девочек и женщин, мальчиков и мужчин в их сознании, домах и сообществах", - сказала Алия Эль-Ясир, региональный директор Женщин ООН в Европе и Центральной Азии.

Мы верим в силу повествования и надеемся, что "Проснуться, не заснуть" пробудит воображение и побудит детей, молодежь, семьи и сообщества говорить о гендерном неравенстве и принимать меры против него", - добавила она.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024