Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 27 »

ОПЕК назвала атаку топливного бака Aramco "трусливым поступком"

27.11.2020 в 12:54 просмотров: 321 комментариев: 0 Мир
Террористическая атака, в результате которой возник пожар в топливном баке на станции распределения нефтепродуктов на севере города Джидда в Саудовской Аравии, «является трусливым актом против ключевой установки, которая помогает распределять жизненно важные потребности в энергии», - считает глава ОПЕК.

Официальный представитель министерства энергетики СА подтвердил в понедельник, что в результате взрыва произошел пожар в топливном баке на станции распределения нефтепродуктов, принадлежащей государственной нефтяной компании Саудовской Аравии Saudi Aramco, сообщает официальное агентство Saudi Press (SPA).

Ранее в тот же день представитель повстанческой группировки хуситов Яхья Сари заявил, что его группа обстреляла распределительную станцию ракетой.

«Подобные акты саботажа наносят ущерб безопасности энергоснабжения как производителей, так и потребителей и могут привести к значительной неопределенности и нестабильности», - говорится в заявлении генерального секретаря ОПЕК Мохаммада Баркиндо.
«Нам было очень приятно услышать, что пожарные смогли быстро потушить пожар, и не было сообщений о травмах или жертвах», - добавил он.

Высоко оценивая "быстрый ответ" государственной компании Saudi Aramco, Баркиндо сказал, что цепочки поставок не пострадали от атаки и не оказали значимого воздействия на рынок.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024