Главная » Статьи » 2020 » Сентябрь » 18 »

Определен эффективный витаминизированный напиток для очищения крови

18.09.2020 в 15:51 просмотров: 473 комментариев: 0 Статьи
Утренним напитком может быть не только кофе, одним из лучших специалисты считают чай мате – он полезен для очищения крови от лишнего сахара и холестерина.

Об этом говорят врачи, сообщает издание Food News.

Чай мате (по-другому йерба мате) рекомендуется специалистами как один из самых здоровых утренних напитков, альтернатив кофе.

Мате содержит практически все витамины, необходимые для нормальной жизнедеятельности человеческого организма: А, В1, В2, ниацин (В3), В5, комплекс С и Е, а также полезные минералы – кальций, цинк, марганец, железо, селен, калий, магний, фосфор.

По словам экспертов, в виде утреннего напитка данный чай особенно хорош, поскольку дает сразу очень большой заряд энергии – при этом кровь обогащается кислородом и питательными веществами, включаются защитные механизмы организма. Вдобавок его питье активизирует умственную функцию: вещества мате, теобромин и теофиллин, действуют как стимуляторы мозга. Людям, страдают от хронической усталости, стресса он будет крайне полезен, констатируют специалисты.

Другое преимущество напитка – это его способность поддерживать работу сердца, благодаря свойству влиять определенным образом на уровни сахара, холесстерина в крови.

«Мате содействует очищению крови от лишнего «плохого» холестерина, повышает уровень «хорошего». Его потребление улучшает кровоток, защищает от сердечной недостаточности, нерегулярного сердцебиения и низкого кровяного давления», — сообщили исследователи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024