Главная » LifeStyle » 2018 » Май » 24 »

Организация переезда - советы от компании грузоперевозок

24.05.2018 в 18:05 просмотров: 1081 комментариев: 0 LifeStyle
Переезд – это всегда перемены. Неважно – происходит это в пределах одного города либо одной страны. Для того, чтобы все прошло без особых проблем и безболезненно – к этому необходимо готовиться заранее. Как организовать переезд в другой город, чтобы все прошло без стрессов и потерь? Не стоит впадать сразу в панику, взглянув на весь фронт подготовительных работ – при соблюдении определенных правил можно организовать переезд быстро и легко.
Организация переезда - советы от компании грузоперевозок

С чего стоит начинать

Переезд в другой город, с чего начать? Самое первое, с чего все и стартует – это мысли о переезде. Причины для этого могут быть совершенно разные – смена климата, работы, поступление в университет, переезд поближе к родным и близким людям.

Как только появилась мысль о переезде, не стоит паниковать и пугаться предстоящего беспорядка. Соблюдайте правила переезда, которые помогут по прибытии на новое место быстро найти все необходимые вещи:
 
  1. Обязательно составьте список всего, что необходимо перевезти на другую квартиру.
  2. Ценности (к таким относятся картины, антиквариат) – это особые вещи, которые лучше сразу оценить и застраховать.
  3. Не стоит брать лишние вещи. Смена места – это прекрасный повод навести порядок в своих вещах и избавиться от лишнего. Что нельзя отдать друзьям и родным – просто выбросьте без сожаления.
  4. Обязательно делайте пометки маркером на коробках. Пусть каждая комната будет отмечена своим цветом. Для удобства можно сделать план помещения и сделать цветовые отметки на нем. Во время заноса коробок в квартиру – сразу ставьте коробки с нужным цветом в свою комнату.
  5. Придерживайтесь порядка. Для того, чтобы упорядочить содержимое в коробках, обязательно делайте записи в таблице, в которую необходимо вносить содержимое ящиков. На коробках обязательно пишите номер, чтобы было легче найти нужную вещь.
  6. Коробку с самыми необходимыми вещами необходимо пометить дополнительно ярким скотчем. Это позволит сразу же определить нужную коробку.
  7. Самые хрупкие вещи упаковывайте отдельно. Обязательно подпишите – «хрупкое», чтобы случайно не уронить или не поставить на эту коробку тяжелое.
  8. Все, что можно укрыть пленкой (края мебели, например) – закройте. Это поможет предотвратить появление царапин во время переезда.
  9. Во время переезда не стоит заморачиваться с приготовлением еды. В этот период по возможности пользуйтесь одноразовой посудой, которая поможет избавиться от мытья и дополнительного беспорядка.
При правильном планировании и складывании вещей в коробки, переезд пройдет быстро и легко. Если с вами переезжают дети, не забудьте о том, что им необходимы будут любимые игрушки. Их лучше положить где-то сверху или даже не упаковывать вообще.
Организация переезда - советы от компании грузоперевозок

Какая бывает упаковка для переезда

Как перевезти все вещи и не растерять их по дороге? Для этого необходимо заранее позаботиться об их правильном складывании в коробки или пакеты. Для упаковки понадобятся:
 
  • Картонные коробки (их можно взять в магазине по предварительной договоренности с администратором либо приобрести в строительном отделе) – на комнату понадобится около 20-30 средних коробок;
  • Большие полиэтиленовые пакеты (если есть вакуумные – они тоже пригодятся для упаковки вещей);
  • Скотч, который не оставляет следов на мебели и технике. Им очень удобно крепить коробки, фиксировать дверцы шкафа и прочее;
  • Поролон либо упаковочная пленка с пузырьками – идеальный вариант для упаковки хрупкого груза;
  • Разноцветные фломастеры либо маркеры для надписей на коробках и карт-схемы квартиры.
После того, как упаковали все в коробки, полиэтиленовые пакеты – можно приступать к погрузке вещей в машину для перевозки.
 

Правила погрузки вещей в машину

Самыми первыми вещами, которые должны быть погружены в автомобиль – это крупная мебель. Например, шкаф, кухонный гарнитур, прочее. Заканчивают грузить машину – комнатными цветами. Их также необходимо будет упаковать по одному растению в одну картонную коробки. Это позволит минимизировать ущерб растениям при переезде.

Все коробки с вещами необходимо прикрепить к стенам либо дну машины. Специализированные компании, которые осуществляют услуги по переезду могут предоставить сразу автомобиль, оборудованный специальным мягким внутренним покрытием и ремнями по стенам для крепления.

Не стоит надеяться на водителя машины – заранее просчитайте весь маршрут и время передвижения. Это позволит сэкономить денежные средства в случае, если вы нанимаете транспорт для организации переезда в другой город.
Организация переезда - советы от компании грузоперевозок

Проблемы, связанные с переездом

Что нужно для переезда в другой город, чтобы не возникали неприятности во время этого процесса? Есть некоторые негласные правила, которые помогут вам сэкономить время и деньги во время переезда.
 
  1. Обязательно заранее собирайте все вещи.
  2. Рассчитывайте время сбора и время подачи грузового автомобиля.
  3. Обязательно учитывайте габариты перевозимой мебели и коробок. Важно, чтобы они проходили в дверные проемы.
  4. Все хрупкие вещи обязательно должны быть надежно упакованы в специальную пленку.
  5. Заранее договаривайтесь с грузчиками о времени прибытия для погрузки и выгрузки.
При отсутствии времени и наличии свободных средств, можно воспользоваться услугами мувинговой компании, которые помогут вам с организацией переезда. Сотрудники компании, которая оказывает услуги грузоперевозок, должны заблаговременно позаботиться о том, чтобы доставить к вам все необходимые материалы для упаковки вещей, помогут разобрать и собрать мебель, займутся погрузкой и разгрузкой автомобиля. В их услуги может входить и подъем мебели на нужный вам этаж. Некоторые компании могут помочь с расстановкой мебели и распаковкой коробок.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на данной странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, что такое грузоперевозки в Воронеже https://www.vezdevoz.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.
 

Жизнь после переезда

После того, как вы уже расставили все коробки, распаковали их, распределили все вещи по своим местам – можно вздохнуть с облегчением. У вас все получилось! Теперь наступает этап других вопросов и волнений, которые уже не будут связаны с переездом в другой город. Не стоит бояться этого этапа вашей жизни – смена обстановки это всегда положительный фактор, который может полностью изменить вашу судьбу.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024