В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Бизнес » 2023 » Май » 31 »

Основательницу стартапа Theranos отправили в тюрьму

31.05.2023 в 10:09 просмотров: 424 комментариев: 0 Бизнес
Элизабет Холмс будет заключена в женском лагере минимального режима в Брайане, штат Техас.
Осужденную за мошенничество экс-директора компании Theranos Элизабет Холмс отправили на 11 лет в тюрьму Техаса, сообщает CBS News.

Читайте также: В Украине запускается второй этап программы єВідновлення для компенсации за разрушенное жилье. Теперь заявку для получения средств на ремонтные работы смогут подать и те украинцы, у которых нет смартфона. Подробнее: єВідновлення: как подать заявку на ремонт поврежденного имущества, если у вас нет смартфона

 
Холмс обвиняют в мошенничестве и обмане инвесторов на сотни миллионов долларов и ложь о технологии анализа крови ее биотехнологической компании.
 
39-летняя Холмс будет заключена в женском лагере минимального режима в Брайане, штат Техас.
 
У нее остался почти двухлетний сын, родившийся за несколько недель до начала суда, и трехмесячная дочь, зачатая после ее осуждения в ноябре 2022 года.
 
FPC Bryan охватывает около 37 акров земли и вмещает около 700 женщин, в том числе звезду "Настоящих домохозяек из Солт-Лейк-Сити" Дженнифер Шах, которую в начале этого года приговорили к шести с половиной годам заключения за обман тысяч людей во время мошенничества с телемаркетингом.
 
Неизвестно, отбудет ли Холмс весь свой срок в тюрьме Брайана, и вполне возможно, что она может покинуть лагерь раньше программы досрочного освобождения. По данным Управления юстиции, федеральным заключенным можно сократить срок наказания, участвуя в определенных тюремных программах или получая вознаграждение за хорошее поведение.
 
Ранее сообщалось, что Элизабет Холмс приговорили к 11 годам заключения. Женщина годами обманывала инвесторов, утверждая, что ее разработка способна проводить множество анализов крови из нескольких капель.
К слову, Холмс занимала шестое место в рейтинге самых выдающихся женщин 2015 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024