Главная » LifeStyle » 2018 » Март » 17 »

Особенности материалов, из которых шьют футбольную форму

17.03.2018 в 14:08 просмотров: 1245 комментариев: 0 LifeStyle
Форма футбольная, в том виде, в каком она привычна современным людям, появилась относительно недавно и прошла долгий путь совершенствования с момента своего появления.

Изначально, одежду для футболистов было принято шить из хлопка, и в сравнении с теперешней экипировкой она была гораздо более тяжелой. Кроме того, хлопок отличается тем, что хорошо впитывает в себя влагу, из-за чего сшитые из него элементы формы становились еще тяжелее и прилипали к телу.

Современная же форма футбольная, такая как на сайте http://teamwear.com.ua/futbolnaya-forma/, шьется исключительно из синтетики, благодаря чему ее элементы славятся легким весом, а за счет применения инновационных технологий, так же отличной воздухопроницаемостью, и гигроскопичностью.

Особенности материалов, из которых шьют футбольную форму
 
С каждым годом футбольная форма совершенствуется все больше и больше, так как прославленные производители постоянно внедряют разработанные инновационные решения и высокотехнологические материалы. Цель подобных разработок – доведение удобства и легкости футбольной формы до совершенства, благодаря чему происходит контроль температуры тела игроков, и повышаются игровые показатели всей команды.

Преимущества синтетики перед хлопком

Как уже упоминалось, раньше форма футбольная изготавливалась из хлопка, что причиняло спортсменом немало неудобств. В жаркую погоду влага сохранялась на поверхности тела, провоцируя дискомфорт и раздражения на коже. Дуновение же холодного ветра способствовало переохлаждению влажного тела.

На основе современных разработок появляются все новые и новые синтетические материалы, особенностью которых выступает моментальное отведение лишней влаги наружу. Также к их достоинствам можно отнести то, что они:
 
  • приятны на ощупь;
  • препятствуют возникновению неприятного запаха;
  • не натирают кожу, не вызывают раздражения при любых погодных условиях;
  • не мнутся, быстро сохнут;
  • не утрачивают первоначальной насыщенности цвета после многочисленных стирок;
  • отличаются уникальной прочностью и стойкостью к механическим повреждениям.

Форма футбольная Joma

Одним из всемирно известных производителей спортивной экипировки, славящейся безупречным качеством своей продукции, выступает торговая марка Joma (Испания). При производстве элементов тренировочной одежды, компания использует новейшую технологию Micro-Mesh. Структура данного материала имитирует пчелиные соты, благодаря чему влага с поверхности кожи выводится наружу, поддерживая тело в сухости и на комфортном температурном уровне.

Особенности материалов, из которых шьют футбольную форму
 
В футбольном-интернет магазине Teamwear есть возможность купить футбольную форму Joma по доступной цене с доставкой по всей Украине. В ассортименте представлены комплекты, а также футбольные футболки с длинным и коротким рукавом, шорты, гетры. В наличии полный размерный ряд, большой выбор дизайнерского оформления моделей.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024