Главная » Техно » 2018 » Август » 29 »

Особенности светодиодного профиля

29.08.2018 в 10:09 просмотров: 936 комментариев: 0 Техно
Стоит отметить, что профиль Led сегодня пользуется огромной популярностью, его чаще всего применяют в качестве дополнительной Led ленты. Данный материал способен обеспечить герметичность и теплоотвод. Благодаря специальной линзе, которая обеспечивает возможность регулировки угла свечения, а также привлекательного внешнего вида ленты в профиле есть возможность формирования различных конструкций и эффектных систем освещения. 

Преимущества профиля 

Профиль, применяемый для светодиодной ленты, отличается широкой областью применения. Светодиодный профиль отлично подойдет для освещения различных стендов, всевозможных витрин, любого жилого помещения, танцевальной площадки, кинозала, современного экстерьера зданий. Такие профили часто находят применение при освещении ландшафтов, рекламных щитков, уличных фонарей, прочее. 

Конструкция профиля напоминает все аналогичные изделия. Комплект данного типа продукции состоит из линейной линзы, благодаря которой можно осуществлять корректировку потока света, равномерно его распределять, правильно концентрировать на объекте, не давать возможности свету рассеиваться в разные стороны.   

Подобный тип рассеивателей устанавливают в специальный металлический профиль, который крепится к нужной поверхности. За счет такой конструкции можно осуществить монтаж внутрь профиля светодиодную ленту и RGB-полосу с разноцветным свечением. 
Особенности светодиодного профиля

Получение всевозможных эффектов 

Что же касается алюминиевого профиля для светодиодной ленты, то его применяют для получения всевозможных световых эффектов, а также с целью эстетического оформления светодиодных подсветок внутри или снаружи любого помещения. Этот профиль имеет надежную и универсальную систему крепления, за счет чего его можно использовать с различными светодиодными лентами. 

Профили под светодиодную ленту можно очень легко и быстро смонтировать, в процессе эксплуатации он также не привередлив. Чтобы данный тип продукции служил немало лет, его необходимо протирать от пыли и грязи. Очень важную роль играет здесь и качественная система теплоотводов, за счет которых светодиоды практически не подвергаются перегреванию, и длительный период времени работают бесперебойно. 

В некоторых сферах специалисты используют светодиодные профили в качестве корпусов для светодиодных осветительных установок. Подобные конструкции отлично смотрятся внутри витрин, они способны прекрасно освещать все предлагаемые товары и не отвлекать внимание покупателей. 
 
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024