Главная » Статьи » 2022 » Апрель » 25 »

Особенности внутренней отделки магазинов

25.04.2022 в 11:42 просмотров: 831 комментариев: 0 Статьи

Ни для кого не секрет, что интерьер магазинов должен быть приятным и привлекательным для посетителей, ведь если человеку понравилось, как оформлен магазин, он чаще будет в него заходить, чем в другие торговые точки с подобным товаром. Соответственно, более вероятно, что совершать покупки он будет больше там, где ему комфортно находиться. Чтобы увеличить поток покупателей важно не только заботиться о качестве и ассортименте товаров, но и правильно подойти к внутреннему оформлению помещения. Профессиональная отделка магазинов от NewStroy поможет привлекать покупателей и увеличить товарооборот.

Ремонт: важные нюансы

Перед началом капитального ремонта необходимо разработать хороший дизайн-проект, ведь часто может возникать необходимость в перепланировке помещений. А такие действия требуют согласования с определенными службами. В конце необходимо выполнить отделочные работы. Косметический ремонт поможет преобразить помещение, если заменить и обновить отделку пола, стен, потолка.

Материалы: как их подбирают?

Выбор материалов зависит от назначения магазина, его специфики. Если помещение подготавливается для продовольственного магазина, для отделки следует использовать такие виды материалов, которые обладают устойчивостью к воздействию воды, моющих средств. Ведь прилавки, стеллажи, шкафы и прочие объекты интерьера должны соответствовать гигиеническим требованиям, их необходимо часто мыть, с применением средств бытовой химии и дезинфицирующих растворов. Поверхности рядом с холодильниками должны иметь устойчивость к резким изменениям температуры. Здесь актуально для отделки применять:

  • керамическую плитку;
  • пластик;
  • стекло.

Для магазина одежды выбор материалов более широкий. Стены можно покрасить или поклеить обои.

Особенности внутренней отделки магазинов

Преобразование торгового зала

Цветовую гамму отделки нужно выбирать в зависимости от расположения помещения. Если ориентация западная или северная рекомендовано применение теплых оттенков, а при расположении на восточной или южной стороне, правильнее использовать холодные тона. Выбор цветовых вариантов следует делать с учетом того, как это будет смотреться при естественном и искусственном освещении. Не стоит для оформления использовать яркие цвета. Это может подойти только для магазина детских игрушек.

Фасад: стоит ли его менять?

Магазин в жилом доме нужно оформлять с наружной стороны в соответствии со стилем строения без контрастов. Если это специально построенное здание для торгового центра, тогда можно проявлять фантазию, здесь могут быть уместны оригинальные решения.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024