Главная » Статьи » 2021 » Май » 25 »

Особенности выбора защитного стекла для камеры смартфона

25.05.2021 в 01:26 просмотров: 747 комментариев: 0 Статьи
Хороший смартфон с большой производительностью имеет высокую стоимость, но далеко не всегда большая цена может говорить о длительной эксплуатации гаджета. Наиболее уязвимым элементом современных смартфонов является камера. Чтобы срок ее службы был как можно дольше, нужно знать правила бережного отношения, а также как защитить ее с помощью специального стекла от VIBROPLUS.

Преимущества защитных стекол для камер

  1. Защитное стекло для камеры смартфона способно защищать его от любого негативного воздействия: царапин, сколов и загрязнений. Оно делает удар гаджета в случае падения более мягким.
  2. Легко устанавливается на камеру, без привлечения специалистов.
  3. В случае необходимости быстро убирается с поверхности камеры без следов. Имеет незначительную толщину и во время съемки остается незаметным.
  4. Имеет хорошие пропускные способности, не оказывает влияния на цветопередачу.
  5. Небольшая стоимость по сравнению с ремонтом камеры в случае повреждения.
  6. Края защитного стекла обычно закруглены.  Благодаря этому владельцу смартфона не стоит переживать за то, что он может пораниться об острые углы пленки.
  7. Производители защитных стекол для камер смартфонов дают годовую гарантию. Но на деле, если к гаджету бережно относиться, привычный срок эксплуатации значительно увеличится.
  8. Покупая защитное стекло камер для смартфонов, с ним в комплектн получаете сухую салфетку и влажную спиртовую для протирки.
  9. Как правило, на обратной стороне упаковки указана вся необходимая информация про поклейку стекла. Обращаться за установкой пленки к специалистам не потребуется. Все необходимые действия по установке пользователь может сделать сам.
Особенности выбора защитного стекла для камеры смартфона

Особенности выбора    

Важное условие - защитное стекло должно иметь высокий уровень прочности, идеально, если не менее 99%. Это достаточно важный фактор, который требуется учитывать в процессе выбора. От этого будет зависеть проход света в камеру. Только в этом случае качество фотографий будет достаточно высоким, никаких лишних теней и засветов не будет.

Также важно, чтобы защитное изделие было сделано для необходимой модели мобильного телефона. Универсальные варианты хоть и есть, но от выбора такого стекла стоит отказаться. Все дело в особом строении модуля матрицы камеры у смартфона. Защитное покрытие для камеры смартфона должна иметь олеофобное покрытие. Это пленка, которая не дает отпечаткам пальцев сохраняться на поверхности.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024