Уликовая парадигма: как детали одежды выдают ваш истинный статус Принципы математического и программного моделирования в студенческих семестровых проектах Вооруженный налет в Штаде: стрельба в социальном учреждении Германии унесла жизни шестерых граждан! Луна — искусственный памятник? Загадочный «тест на внимание» для человечества Циркадные ритмы: как настроить биологические часы для идеального здоровья Климатическая тревога ВООЗ: экстремальная волна зноя парализовала Европу и унесла жизни сотен людей! Искусство сервиса: как превратить жалобу клиента в вечный двигатель продаж Планетарный суперкомпьютер: как объединение мощностей изменит науку Космический рекорд Месси: Аргентина крушит соперников, а мировые сборные сформировали взрывную сетку плей-офф! Секреты умной стирки: порционные средства своими руками и криогенный уход за вещами
Главная » Россия » 2019 » Декабрь » 18 »

Осужденный российский губернатор пропал из СИЗО

18.12.2019 в 15:26 просмотров: 697 комментариев: 0 Россия
В России экс-губернатора Сахалина Александра Хорошавина “потеряли” адвокаты и родственники. В СИЗО Южно-Сахалинска его нет, ФСИН РФ на запросы не отвечает. Определить местоположение знаменитого арестанта, осужденного на 13 лет лишения свободы за коррупционные преступления, не представляется возможным, передаёт REGNUM. ИА Сахалин.  Инфо со ссылкой на адвокатов Александра Хорошавина сообщило, что официальные запросы были направлены в УФСИН Сахалина, Хабаровского и Приморского краев РФ. Все сроки для ответов вышли, но информация не предоставлена. Адвокаты утверждают, что в Хабаровской колонии, куда Хорошавина отправили летом на неделю, его нет.

Также сообщается о том, что он не успел ознакомиться с уголовным делом о выборах в городскую думу Южно-Сахалинска. Адвокаты еженедельно доставляли ему назначенные врачами лекарства для сердца, но вот уже месяц не могут препараты передать, поскольку не знают, где находится подзащитный. Сроки ознакомления с уголовным делом по выборам в гордуму Южно-Сахалинска закончились 27 октября, но оно до сих пор не в суде. Для подготовки к этому судебному процессу Александр Хорошавин должен находиться в СИЗО Южно-Сахалинска. Но его там нет.

Половина обвиняемых по данному делу вообще находится за пределами РФ. Экс-губернатор Сахалина Александр Хорошавин был арестован в апреле 2015 года. Его обвинили в многочисленных коррупционных преступлениях и приговорили к 13 годам заключения в колонии строгого режима и многомиллионному штрафу. Хорошавин вины не признал.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026