Главная » Статьи » 2018 » Ноябрь » 13 »

Отличительные особенности батарей питания

13.11.2018 в 12:31 просмотров: 899 комментариев: 0 Статьи
Современный человек давно не представляет свою жизнь без всевозможных батареек и зарядных аккумуляторов. Они используются практически везде и для всего, переоценить их значимость невозможно. Но видов батарей уже настолько много, что стоит разобраться в них подробно.

Огромный ассортимент всевозможных батарей питания можно найти на сайте https://radiodetali.com.ua/catalog/bloki-pitaniya-akkumulyatory-batareyki/. Но чтобы не запутаться в таком разнообразии, следует понимать, чем они друг от друга отличаются. О том, что такое батареи и какие их разновидности бывают, стоит подробным образом поговорить, рассказав самые важные аспекты создания данных изделий.

Что такое батарейки?

Батарейки — это техническое устройство, представляющее собой небольшой цилиндрообразный предмет, который используется в качестве источника энергии. В отличие от аккумулятора, батарея единожды вбирает в себя определенный ток, после чего постепенно его отдает. Аккумуляторы можно зарядить повторно, а батареи - нет. В этом и заключается их основное отличие. Само собой, из-за невозможности подзарядить, батареи стоят гораздо дешевле, нежели аккумуляторы. Сейчас можно найти различные виды батарей, которые подходят под определенные задачи.

Отличительные особенности батарей питания

Какие разновидности батарей бывают?

  • Самым часто используемым видом батарей можно назвать щелочные. Щелочные батарейки включают в себя щёлочь в виде химического элемента под названием гидроксид калия. Разработанная в 1964 году компанией Duracell, данная батарея заложила основы для целой индустрии.
  • Наиболее опасными в использовании являются ртутные батарейки, хотя они и гораздо эффективнее в плане сохранения энергии. Сложность заключается в том, что после использования их нельзя заряжать, так как они очень токсичные. Единственное, что остается - это отнести их в специальный пункт утилизации, которые есть не в каждом городе, тем более в российском.
  • На данный момент времени большую популярность имеют литиевые батареи, используемые сейчас практически во всех портативных устройствах. Их считают самыми лучшими для повседневного использования.
Ученые применяют свойства лития накапливать внутри себя энергию как способ создания аккумуляторов высокой степени заряда, которые используются очень долгое время и без вреда для окружающей среды и людей.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024