Главная » Общество » 2022 » Ноябрь » 2 »

Отопительный сезон: как получить бесплатные дрова от государства

02.11.2022 в 13:12 просмотров: 1130 комментариев: 0 Общество
Из-за военного вторжения РФ и ракетных обстрелов объектов критической инфраструктуры, украинцы вынуждены готовить к зиме – делать запас продуктов и позаботиться об альтернативных источниках электроэнергии и тепла.

Читайте также: Герцогами Сассекскими сын короля и американская актриса стали в день свадьбы в мае 2018. Подробнее: Король Карл III планирует лишить принца Гарри и Меган Маркл королевских титулов


В Украине стартовала бесплатная выдача топливной древесины для жителей прифронтовых регионов. Об этом пишет пресс-служба Минреинтеграции.

Кто может получить бесплатную древесину

Согласно решению правительства жители восьми прифронтовых областей могут получить топливную древесину с доставкой на дом. К ним относятся жители следующих областей: Донецкая, Запорожская, Николаевская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Днепропетровская, Черниговская.

Первоочередное право на помощь имеют:
  • одинокие люди пожилого возраста (60+);
  • украинцы, которые имеют тяжелые заболевания;
  • многодетные семьи;
  • одинокие опекуны детей (при наличии справки);
  • беременные женщины, матери, воспитывающие ребенка в возрасте до двух лет;
  • люди с инвалидностью I или II группы;
  • граждане, которые в начале отопительного периода не пользовались субсидией для возмещения расходов на оплату коммунальных услуг, приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

В Минреинтеграции отметили, что на получение бесплатной топливной древесины могут претендовать все домохозяйства указанных регионов. Но предоставлять ее будут в порядке очередности, с учетом критериев уязвимости категорий населения.

Очередность приоритетности определяется в областных военных администрациях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024