Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 30 »

Пакистан вводит строгие ограничения на поездки без вакцинации

30.09.2021 в 17:22 просмотров: 459 комментариев: 0 Мир
В четверг власти Пакистана объявили о строгих ограничениях для непривитых людей в стране, включая запрет на посадку на внутренние и международные рейсы.

Не вакцинированные люди также не будут допущены в образовательные учреждения, торговые центры или рестораны с пятницы, заявил Национальный командно-оперативный центр (NCOC), антивирусная целевая группа Пакистана, призвав людей пройти вакцинацию до крайнего срока в пятницу.

Во вторник НКОК ослабил ограничения в восьми городах, наиболее вакцинированных против вируса, а именно в Кветте, Пешаваре, Исламабаде, Равалпинди, Мирпуре, Музаффарабаде, Гилгите и Скарду.

Асад Умар, возглавляющий национальную антивирусную стратегию, заявил в отдельном заявлении, что единственный способ преодолеть пандемию коронавируса - это «вакцинировать высокий процент граждан».

«Поэтому в рамках стратегии поощрения граждан и городов, которые проводят вакцинацию, будут более строгие ограничения для городов с низким уровнем вакцинации и для граждан, которые не вакцинированы», - добавил он.

Умар также объявил, что дети старше 12 лет будут иметь право на вакцинацию и что будет запущена инициатива по введению уколов в школах.

В последние недели Пакистан активизировал свою кампанию по вакцинации: на сегодняшний день было введено более 80 миллионов доз вакцины и почти один миллион прививок за последние 24 часа.

По данным Министерства здравоохранения, на данный момент более 27,4 миллиона человек были полностью вакцинированы, в то время как в стране было зарегистрировано 1742 новых случая COVID-19 за последние 24 часа, в результате чего общее число возросло до 1,24 миллиона.

С 39 дополнительными смертельными исходами число погибших также увеличилось до 27 729 человек, и 1,16 миллиона человек выздоровели.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024