Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 13 »

Пакистанские дети сталкиваются с 14% -ным риском смертности после заражения COVID: исследование

13.12.2021 в 12:10 просмотров: 355 комментариев: 0 Мир
Недавнее исследование показало, что дети в Пакистане сталкиваются с риском смертности более 14% после заражения коронавирусом.

Исследование под названием «Тяжелая форма COVID-19 у госпитализированных детей в Пакистане: промежуточный анализ» было проведено совместно четырьмя крупными медицинскими учреждениями в сотрудничестве со Всемирной организацией здравоохранения.

Выяснилось, что риск выше по сравнению с США и Европой, поскольку около 159 детей погибли из-за COVID-19 с тех пор, как южноазиатская страна сообщила о своем первом случае в марте 2020 года.

По сравнению с единственным показателем смертности от коронавируса, зарегистрированным на сегодняшний день в западных странах, в Пакистане этот показатель превышает 14%, что, согласно исследованию, опубликованному на прошлой неделе, является «необычно высоким».

Каждый седьмой ребенок в Пакистане, инфицированный COVID-19 от умеренной до тяжелой степени, умер, что во много раз превышает уровень смертности на Западе.

Исследование показало, что каждый пятый ребенок с сопутствующими заболеваниями, такими как недоедание, рак или сердечно-сосудистые заболевания, погиб.

В нем говорится, что даже здоровые дети подвергаются риску, поскольку каждый восьмой молодой пациент умирает после заражения вирусом.

Доктор Файза Джехан, один из авторов исследования, сказал, что большинство смертей было зарегистрировано среди детей в возрасте от одного до девяти лет.

Она назвала сопутствующую патологию и общую хрупкость системы здравоохранения в качестве основных причин сравнительно большего числа смертей среди детей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024