Главная » Мир » 2021 » Май » 12 »

Палестинцы имеют право на безопасность, как и израильтяне: США

12.05.2021 в 16:24 просмотров: 364 комментариев: 0 Мир
Представитель Госдепартамента США во вторник не осудил израильские авиаудары по Газе, оккупированной Палестине, и заявил, что палестинцы и израильтяне имеют право на безопасность. 

Нед Прайс сказал, что США «глубоко обеспокоены эскалацией конфликта между Израилем и теми, кто запускает ракеты из Газы, и мы призываем к сдержанности и спокойствию».

«Израиль имеет право защищаться и отвечать на ракетные обстрелы, палестинский народ также имеет право на безопасность, как и израильтяне», - сказал он на пресс-конференции.

Прайс выразил глубокую озабоченность по поводу сообщений о гибели людей в Газе и Израиле, в том числе о гибели детей, а также раненых ни в чем не повинных гражданских лиц.

"Аналогичным образом в Иерусалиме, где, как сообщается, были ранены сотни палестинцев, а также израильская полиция, мы призываем все стороны проявлять сдержанность и спокойствие".

«Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать контакты с высокопоставленными израильскими чиновниками и палестинским руководством в ближайшие дни и недели», - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024