Главная » Общество » 2023 » Февраль » 27 »

Папа Римский призвал россиян и украинцев простить друг друга

27.02.2023 в 16:24 просмотров: 692 комментариев: 0 Общество
Понтифик продолжает обращаться к россии и Украине, чтобы они сели за стол переговоров и прекратили войну.

Читайте также: Как подобрать тактический подсумок? Подробнее: Потребность в тактическом подсумке возникает не только у военных. Их нередко используют туристы, стрелки, а также рыболовы и другие люди, ведущие активный образ жизни.


Сегодня, 26 февраля, христианский мир отмечает Прощеное воскресенье. У христиан в этот день принято просить прощения у тех, кто был обижен, и прощать тех, кто обидел. В связи с этим, папа римский Франциск призвал российскую федерацию* и Украину сесть за стол переговоров.

Подробнее об этом информирует radio1.news.

Глава Католической церкви призвал россиян и украинцев простить друг друга и напомнил о том, что христианская добродетель включает в себя взаимопрощение и защиту жизни людей. Папа римский также выразил свои извинения перед россиянами, которых мог обидеть. Он отметил, что нет никакой цели, ради которой можно жертвовать человеческими жизнями.

В то же время, недавно премьер-министр Украины заявил, что примирение с россией будет невозможным даже сто лет спустя. Об этом информирует издание РБК-Украина. Так лидер украинского парламента подчеркнул, что чтобы примирение состоялось, российским властям необходимо принять ряд усилий: рф должна стать демократическим, демилитаризованным и денуклеаризированным государством. А на эти условия путин точно не пойдет.

Ранее «Курсор» информировал, что Папа Франциск не выдержал и заплакал, когда упомянул о страданиях украинцев во время традиционной молитвы на Испанской лестнице в Риме.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024