Главная » Мир » 2021 » Сентябрь » 2 »

Папа Римский разрешил католическим священникам иметь детей

02.09.2021 в 18:13 просмотров: 1214 комментариев: 0 Мир
Папа Римский Франциск отменил существовавший запрет для священнослужителей на воспроизведение потомства. По словам понтифика, ограничение давно устарело и нуждается в доработке. Ссылаясь на данные ватиканской разведки, глава мирового католицизма заявил, что ряд кардиналов тайно нарушали запрет и уже имели детей.

«Подход, запрещающий священникам иметь детей, не соотносится с общечеловеческими христианскими принципами гуманизма. Кроме того, снятие вечно запрета будет полезным для развития христианства. В разных профессиях существуют династии, где старшее поколение передаёт свои навыки младшему. Церковь обязана впитывать всё лучшее из мирской жизни: науку, прогресс, Instagram», — заявил понтифик.


Папа также разрешил священникам проживать совместно с жёнами и детьми на территориях монастырей. По мнению понтифика необходимо налаживать дружбу семьями.

«Вы знаете, было бы неплохо, если бы как в хорошем кино мы собирались с жёнами, с детьми и вместе жарили барбекю», — заключил он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024