Главная » Общество » 2020 » Сентябрь » 25 »

Пенсионный фонд сделал срочное заявление насчет пенсионных выплат

25.09.2020 в 16:25 просмотров: 555 комментариев: 0 Общество
Пенсионный фонд Украины, в четверг, 24 сентября, направил на пенсионные выплаты 1,3 миллиарда гривен.

Как передает Хвиля, об этом сообщает пресс-служба ПФУ.

Отмечается, что финансирование пенсий сентября продолжается согласно утвержденному графику.

При этом финансирование пенсий сентября обеспечено на общую сумму 37,9 миллиарда гривен, что составляет 96,1% потребности месяца.

В ведомстве подчеркнули, что выплату пенсий будет проведено в определенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.

Следует отметить, что правительство Украины продлило введенные в апреле 2020 ежемесячные компенсационные выплаты пенсионерам старше 80 лет в размере 500 грн на 2021 год.

Тем временем, министр финансов Сергей Марченко сообщил, что следующая индексация пенсий будет проведена в марте 2021 года. Пенсионерам 75 лет и старше будет осуществляться доплата 400 гривен в месяц.

Ранее «Хвиля» писала, что Кабмин Украины на днях утвердил постановление, в котором в частности, говорится о нововведениях в выплатах для пенсионеров.

Напомним,  в Пенсионном фонде Украины рассказали, как выйти на пенсию, если не хватает трудового стажа.

В ведомстве разъяснили, что если человек имеет не меньше 15 лет страхового стажа, однако его недостаточно для выхода на пенсию, то он имеет право на временную социальную помощь от государства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024