Главная » LifeStyle » 2021 » Март » 23 »

Перечислены эфирные масла для снятия стресса

23.03.2021 в 19:52 просмотров: 515 комментариев: 1 LifeStyle
Эфирные масла – это экстракты, полученные из растений. Они содержат целебные компоненты, которые помогут вам расслабиться и придадут сил. Еще их используют для косметических процедур и ухода за телом. Любите качественные косметические продукты и релаксанты? Тогда эфирные масла — ваш лучший выбор.

Об этом говорят эксперты, пишут СМИ.

Лаванда

Аромат лаванды веками считался эффективным успокаивающим средством. «Отец медицины» Гиппократ говорил, что «лаванда согревает мозг, уставший от прожитых лет». Богатство компонентов лавандового масла делает его первым выбором при производстве продуктов для ванн и тела. Ботаническое имя — Lavandula Angustifolia.

Масло лаванды великолепно подходит для релаксации. Оно избавит от стресса и улучшит ночной сон. Устранит перевозбуждение и плаксивость. Поможет успокоиться, глубоко расслабиться, и восстановить внутренние силы. Масло лаванды поможет успокоиться и глубоко расслабиться

Апельсин

Ботаники знают его как Citrus Sinensis. Гибрид, полученный в древности, является смешением помело с мандарином. Его запах поэтично называют «ароматом солнца». Проверенное веками, классическое и уникальное в своем роде масло.

Хорошо расслабляет и успокаивает. Поможет снять стресс и избавиться от разочарования. Можно использовать и детям, и взрослым.

Важно: не рекомендуется выходить на солнце сразу после использования. Тем не менее, масло апельсина отлично подходит для ухода за кожей, снимает воспаление, витаминизирует и стимулирует кровоток. Масло апельсина можно использовать и детям, и взрослым.

Иланг-Иланг

Название переводится как «цветок цветов». Его яркий, экзотический запах вызывает чувство безмятежности и уверенности в себе. Считается афродизиаком.

Эфирное масло иланг-иланга поможет выспаться после трудного дня, и бороться с ночными страхами у детей. Снимет эмоциональное перенапряжение, избавит от чувства страха, гнева и беспокойства. Снизит проявления синдрома хронической усталости. Масло иланг-иланга снизит проявления синдрома хронической усталости.

Герань

Название произошло от греческого слова geranion или geranios — «журавль», так как плоды гераней напоминают клюв журавля.

Эфирное масло герани поможет в решении проблем, связанных с менопаузой у женщин, и облегчит состояние при предменструальном синдроме. Выравнивает гормональный фон, хорошо для ухода за зрелой кожей. Герань успокаивает нервы, повышает умственную и физическую активность, особенно у пожилых людей. Вызывает чувство бодрости. Масло герани повышает умственную и физическую активность

Ладан

У этого масла очень богатая история. Например, в Евангелии ладан был одним из даров, принесенных волхвами Иисусу Христу, наряду с золотом и смирной. Ботаническое название Boswellia Carterii.

В дыме ладана содержится ацетат инценсола, обладающий антидепрессивным действием. Масло ладана — хороший способ успокоить тело и душу. Оно облегчит стресс и снимет перенапряжение. Поможет при бессоннице и ночных страхах. Ладан приносит большую пользу тем, кто его использует.

Бергамот

Это эфирное масло также известно как масло счастья. Ботаники зовут его Citrus Bergamia, оно помогает энергии свободно течь по всему организму.

Масло бергамота поможет вам справиться с эмоциональными проблемами, уменьшит симптомы беспокойства, напряжения и депрессии. Его очень полезно (и приятно, добавлю от себя) использовать для массажа при усталости кожи.

Масло бергамота полезно использовать для массажа

Мандарин

Считается, что мандарин получил свое имя, потому что его изысканные плоды преподносили в дар мандаринам – правителям страны. Как и с маслом апельсина, не стоит выходить на прямые солнечные лучи сразу после его применения.

Даже в холодные зимние дни его сияющий теплый аромат создаст вам хорошее настроение. Масло мандарина поможет вам расслабиться, снять раздражение и переутомление, успокоить нервы. Снимет негативные последствия ежедневного стресса, поможет глубокому, спокойному сну. Придаст вам чувство довольства и благополучия.

Мята

Эфирное масло на основе мяты известно как Mentha Spicata. Одно из самых эффективных успокаивающих и расслабляющих средств. Хорошо для психического здоровья, помогает привести эмоциональное состояние к норме.

Свежий ментоловый аромат мяты восстанавливает силы, устраняет перевозбуждение и депрессию. Его можно использовать, когда вы хотите положительно простимулировать организм, особенно после тренировок или другой физической активности. «Пробуждает» кожу, стирает с лица следы усталости и недостатка сна. Очень часто масло мяты используют в банях и саунах. Масло мяты для глубокого эффективного расслабления

Роза

В десятом веке в древней Персии великий врачеватель Авиценна проводил алхимические опыты, и случайно изобрел метод дистилляции эфирных масел. И первым эфирным маслом стало именно масло розы.

Предменструальный синдром приводит к гормональному дисбалансу, который вызывает сильный эмоциональный дискомфорт. Эфирное масло розы поможет справиться с этими проблемами.

Аромат розы вызывает чувство бодрости, повышает работоспособность, нормализует артериальное давление. Уменьшает беспокойство, помогает расслабиться и ощутить спокойствие. Особенно благоприятно воздействует на женщин, вселяет в них уверенность в себе, веру в собственные силы и очарование. Считается мощным афродизиаком.

Майоран

Известен как Origanum Marjorana. Масло майорана полезно для сердца, очень эффективно снимает стресс и помогает при бессоннице.

Богатый состав его компонентов часто делает его маслом выбора для опытных пользователей. Согревает тело и душу. Майоран прекрасно поможет при бессоннице, особенно в сочетании с лавандой в теплой ванне перед сном.

Мелисса

Мое любимое масло последние три года. Когда мне хочется расслабиться и снять стресс, я выбираю именно его. Несколько капель в ванну — работают идеально. Каждый раз.

Мелисса считается отличным медоносом, потому что ее очень, очень любят пчелы (те самые правильные пчелы, которые делают очень правильный мед). Древнегреческий ученый Парацельс называл масло мелиссы эликсиром жизни.

Масло мелиссы поможет устранить бессонницу и улучшит сон. Снимет стресс, беспокойство и напряжение. Активизирует внимание и творческое мышление. Поможет улучшить настроение, прогнать обиды и беспокойства, и обрести внутреннюю гармонию.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 olrazym • 20:30, 12.07.2023 [Материал]
Очень люблю эфирные масла мята и розмарина....обычно нюхаю перед сном, так спится гораздо лучше. Хотя вообще курсами сейчас начала принимать В-комплекс эвалар легкодоступные витамины и проблемы со сном с нервной системой сошли на нет. Очень хороши по качеству и это новинка, но уже многие действительно хвалят.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024