Главная » Россия » 2020 » Март » 7 »

Переговоры ОПЕК и России провалились

07.03.2020 в 16:33 просмотров: 793 комментариев: 0 Россия
Переговоры министров стран ОПЕК+ в Австрии закончились провалом из-за недостижения согласия между Российской Федерацией и Саудовской Аравией.



Об этом сообщает Bloomberg в пятницу, шестого марта. Главной темой данных переговоров являлась необходимость дополнительных ограничений добычи нефти в ответ на падение спроса из-за коронавируса нового поколения, провалились.



Это знаменует конец дипломатического альянса между Россией и Саудией. Саудовская Аравия, в свою очередь намерена сократить производство, чтобы компенсировать снижение спроса из-за коронавируса нового поколения. Однако Российская Федерация выступила против сокращения, поскольку ее бюджет более устойчив к низким ценам на нефть.



Россия хочет воспользоваться ситуацией для устранения конкурентов. Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", цена апрельского фьючерса на нефть марки Brent резко опустилась на более чем 4%, а точнее до 47,92 доллара за баррель. При этом минимальное значение в течение дня составило 47,01 доллара - на таких уровнях последний раз нефть стоила в июле 2017 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024