Главная » LifeStyle » 2017 » Ноябрь » 20 »

Перевод на иностранные языки, какие народы обладают самой сложной речью

20.11.2017 в 09:49 просмотров: 1198 комментариев: 0 LifeStyle
Представляем вам 5 языков мира, которые сложно выучить людям, далеким от носительства данного языка. Это только первая десятка языков, пятерка из которых взята нами с конца.

На последнем месте нашей пятерки стоит исландский язык, который относится к сложным из-за проблем с правильностью его произношения. Помимо этого он относится к одному из самых древних в мире и имеет лингвистические компоненты, которые используют только его носители. Бюро переводов в Донецке осуществляет переводы с любых языков, в том числе и с исландского, несмотря на его сложную фонетику.

Перевод на иностранные языки

Четвертое место занимает финский язык. В нем есть 15 падежей и несколько десятков личных форм глаголов и спряжений. Момент, который упрощает финский – перенос слов на бумагу в том виде, в котором они слышатся. Удивительно, на грамматика речи финнов насчитывает несколько прошедших времен, но не имеет будущего времени.

Перевод на иностранные языки

Третье место – речь индейцев навахо. Здесь есть большое количество форм глаголов, они образуются или меняются по лицам посредством приставок, большую часть смысла сказанного преподносят именно глаголы. Этот язык активно использовался военными США в период Второй Мировой войны, он отлично передавал зашифрованные данные.

Перевод на иностранные языки

Помимо сложной грамматики навахо имеет еще и 4 тона, по аналогии с китайским: восходящий-нисходящий, высокий-низкий. Может оказаться так, что услуги по переводу этого языка вовсе исчезнут в скором времени, так как лингвистических словарей просто нет, а молодежь навахо активно использует в своей речи английский.
 

Услуги по переводу самых сложных языков

Второе место – венгерский. В этом языке есть 35 падежей и множество длинных гласных звуков, которые довольно сложно произносить. Написание усложняется наличием огромного количества суффиксов, у языка есть только две временные формы – прошедшая и настоящая. В знаковой системе множество устойчивых выражений, которые характерны только этому языку.

Перевод на иностранные языки

Первое место – эскимосский. Он усложняется наличием огромного количества форм времени – только в настоящей временной форме их 63. Падежная система имеет более двух сотен модификаций слов, формирующихся окончаниями, приставками и так далее. Этот язык передает образы, к примеру, для обозначения слова «интернет» они используют выражение «путешествовать сквозь слои».

Перевод на иностранные языки

Перевод на иностранные языки – это не просто механическое изменение одних знаков на другие, а творческий процесс, в котором нужно понимать смысл написанного. Если хотите получить качественный перевод документов и текстов любой сложности в Донецке, переходите по ссылке в теле текста.

 

Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024