В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Мир » 2020 » Октябрь » 24 »

Первое гнездо "шершней-убийц" найдено в США

24.10.2020 в 11:35 просмотров: 372 комментариев: 0 Мир
Ученые из американского штата Вашингтон обнаружили первое гнездо так называемых шершней-убийц в стране после нескольких недель поисков.

"Дамы и господа, мы сделали это", - заявила пресс-секретарь Министерства сельского хозяйства штата Вашингтон (WSDA) Карла Салп.

Гнездо было найдено в четверг, 22 октября, энтомологами WSDA на участке в Блейне, недалеко от границы с Канадой.
Государственные служащие поймали несколько насекомых, а затем использовали зубную нить, чтобы "прикрепить радиотрекеры к трем шершням", сказали чиновники WSDA. Это позволило энтомологам отследить насекомых в полете, и один из них привел их к своему дому.

Гнездо размером с баскетбольный мяч находилось в дупле дерева, примерно в 8 футах (2,4 метра) над землей. Владелец собственности разрешил государству уничтожить гнездо и удалить дерево.

Известно, что самые крупные в мире шершни убивают 30-50 человек в год в Японии, одном из самых популярных мест обитания этого насекомого. Шершни, осы и пчелы убивают в среднем 62 человека в год в США, по данным Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC). Что касается шершней-убийц, то до сих пор не ясно, как они попали в Северную Америку.

Насекомое, известное как Азиатский гигантский шершень, было впервые обнаружено в США в декабре 2019 года. Это губительно для медоносных пчел. Небольшая группа шершней длиной 2 дюйма (5 сантиметров) может уничтожить целый улей пчел за несколько часов. Официальные лица заявили, что шершни уже уничтожили, по меньшей мере, шесть ульев в штате Вашингтон с момента прибытия в прошлом году.
 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024