Главная » Бизнес » 2021 » Ноябрь » 23 »

Первые две гостиницы в Украине получили "Знак безопасности"

23.11.2021 в 10:12 просмотров: 477 комментариев: 0 Бизнес
В гостиничном бизнесе рассчитывают на следующий год выйти на уровень безубыточности — от 50 процентов загрузки отелей.
Первые две гостиницы в Украине получили .

Первые два отеля в Украине получили "Знак безопасности", который означает, что персонал этих заведений полностью вакцинирован. Об этом на брифинге сообщила глава Государственного агентства развития туризма Марьяна Олеськив.

Читайте также: Украина обладает как преимуществами, так и недостатками на мировом рынке зерна. Подробнее: Дефицит сглаживает вопросы к качеству украинского зерна


По ее словам, первые "Знаки" получили столичная гостиница "President Hotel" и "Light Hotel" в Днепре.

“Пандемия, к сожалению, пока не завершается, и некоторое время мы будем с ней жить. На сегодняшний день, когда города находятся в "красных зонах", работа заведений размещения разрешается в случае полной вакцинации персонала. Мы понимаем, что эти зоны будут меняться, но даже в период "зеленой" или "желтой" зоны, в том числе для иностранного туриста, важно чувствовать себя безопасно", - сказала Марьяна Олеськив.


Таким образом, в Украине поддержана международная практика в отношении государственных программ подтверждения безопасности пребывания для туристов в гостиницах и заведениях общественного питания.

Как отметила в ходе брифинга президент Ассоциации гостиниц и курортов Ирина Сидлецкая, за счет этой акции планируется увеличивать количество иностранных туристов. Кроме того, можно будет рассчитывать на коммуникационную поддержку на международном рынке о готовности гостиниц Украины работать в новых условиях.

“Мы можем в своих планах предусматривать постепенный рост загруженности гостиниц на 2022 год. Критическим был для нас 2020 год, когда загруженность по среднегодовому показателю достигла 23%. Мы надеемся, что постепенно в конце 2021 года средний уровень загруженности будет 42%. Надеемся, что в следующем году мы выйдем на уровень безубыточности – это 50% загрузки отелей”, - сказала Сидлецкая.


Ранее в Государственном агентстве развития туризма сообщали, что список отелей, работники которых полностью иммунизированы, будут размещаться на официальном сайте Агентства.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024