Главная » Россия » 2018 » Февраль » 18 »

Пять человек на снегоходах провалились под лед на Москве-реке

18.02.2018 в 09:05 просмотров: 908 комментариев: 0 Россия
Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Сотрудники Росгвардии спасли трех человек, провалившихся под лед на Москве-реке, двоих еще ищут, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного глава ведомства.

"Сотрудники вневедомственной охраны спасли из ледяной воды трех утопающих, провалившихся под лед на снегоходе. Инцидент произошел сегодня в районе Рублевской станции водоподготовки", - сказал представитель ведомства.


Он сообщил, что инцидент произошел, когда группа людей, в которой, предположительно, было пять человек, каталась на снегоходах по Москве-реке недалеко от гидроэлектростанции.

"Выехав на лед, два снегохода провалились в полынью. По предварительным данным, пять человек ушли под воду", - сообщили в Росгвардии.


Крики о помощи услышал сотрудник вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Москве, который в этот момент обходил прилегающую территорию своего поста.

"Он сразу же доложил об этом в дежурную часть и бросился на помощь к утопающим. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии, которые незамедлительно прибыли на место происшествия, удалось вытащить из ледяной воды несколько пострадавших", - отметили в главке.


Там отметили, что рискуя собственной жизнью, сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии при помощи веревки и спасательного круга вытащили на берег трех мужчин.

"На данный момент в воде, предположительно еще могут находиться двое человек. Их тела пока не обнаружены. Поиски продолжаются", - сообщили в пресс-службе.


Пострадавшие переданы бригаде медиков. На данный момент их жизни ничего не угрожает. Детали произошедшего выясняются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024