Главная » LifeStyle » 2019 » Октябрь » 4 »

Пласидо Доминго из-за скандала покинул оперу Лос-Анджелеса

04.10.2019 в 14:47 просмотров: 524 комментариев: 0 LifeStyle
Известный испанский оперный певец и дирижер Пласидо Доминго из-за сексуального скандала подал в отставку с поста гендиректора оперы Лос-Анджелеса (США). Как отмечает BBC, он также отказался от будущих выступлений там.

Новость  появилась через неделю после отмены выступлений Доминго  в нью-йоркской Метрополитен-опера.

В общей сложности 20 женщин обвинили легендарного тенора в домогательствах и ненадлежащем поведении, он же отрицает все претензии. Обвинения в августе впервые опубликовала Associated Press.

Несколько компаний, в том числе Филадельфийский оркестр и опера Сан-Франциско, впоследствии отменили выступления Доминго, сославшись на необходимость обеспечить безопасные рабочие места для своих сотрудников.

Опера Лос-Анджелеса, где Доминго был генеральным директором с 2003 года, также начала внутреннее расследование. Как сообщается, оно будет продолжено, несмотря на отставку звезды.

В собственном заявлении известный тенор отметил, что покидает заведение “с тяжелым сердцем”.

Недавние обвинения, выдвинутые против меня в прессе, создали атмосферу, в которой моя способность служить этой компании, которую я так люблю, была поставлена ​​под угрозу. Несмотря на то, что я буду продолжать работать над тем, чтобы очистить свое имя, я решил в интересах оперы Лос-Анджелеса уйти в отставку с поста генерального директора и отказаться от участия в запланированных выступлениях”, – написал он.

В то время как карьера Доминго в США сейчас находится под вопросом, в календаре 78-летнего оперного певца все еще есть выступления, в частности, в Швейцарии, Австрии, России и Германии.

Несколько европейских организаторов концертов заявили, что ожидают, что определит расследование оперы Лос-Анджелеса, прежде чем принимать решение о будущих мероприятиях со звездой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024