Главная » Техно » 2021 » Сентябрь » 13 »

Платежная система EasyPay: особенности и преимущества

13.09.2021 в 00:20 просмотров: 949 комментариев: 0 Техно

EasyPay является белорусской платежной системой, благодаря которой клиенты могут совершать международные транзакции, оплачивать товары в различных интернет-магазинах, совершать переводы другим пользователям внутри системы и выводить деньги на карты различных банков. EasyPay является одной из лучших платежных систем, благодаря усиленным мерам безопасности – все действия, связанные с движением денежных средств, клиент должен подтвердить с помощью одноразового кода. Платежную систему также можно подключить к онлайн-магазину, на acquiring.easypay.ua читайте подробнее по данному вопросу.

Какие существуют виды электронных кошельков

Внутри платежной системы EasyPay есть 4 категории кошельков:

  • «Простой» - стандартный кошелек с минимальным набором опций, зарегистрировать который не составит никакого труда;
  • «Простой +» - клиенту доступны внутренние переводы внутри платежной системы. Чтобы получить доступ к этой опции, необходимо заполнить анкету пользователя;
  • «Персональный» - клиенты, обладающие таким кошельком могут совершать переводы из EasyPay в другие платежный системы в рамках установленного лимита. Для доступа к этой опции потребуется пройти процедуру авторизации и указать актуальный номер мобильного телефона;
  • «Заверенный» - расширенный пакет услуг, который становится доступным после заключения двустороннего договора между платежной системой и клиентом.

Как зарегистрировать электронный кошелек

Получить доступ к простому электронному кошельку можно только на официальном сайте платежной системы. Необходимо создать личный кабинет, указав адрес активной электронной почты и подтвердив свое согласие с условиями оказания услуг. После этого на указанную почту приходит письмо со ссылкой для активации. Пользователь получает доступ к следующим данным:

  • логин и пароль для доступа к электронному кошельку;
  • защитный код, без которого невозможно проведение финансовых операций.

Платежная система EasyPay: особенности и преимущества

Для окончания процесса регистрации, необходимо придумать код доступа в кошелек. Действие подтверждается через электронную почту.  Дальше, по желанию пользователя, можно повысить уровень электронного кошелька путем прохождения верификации или заключения договора с платежной системой. Как и большинство платежных систем, все переводы и зачисления выполняются мгновенно. Из недостатков можно отметить установленные лимиты на денежные переводы и взимание комиссии при выводе средств на банковские карты.

Платежная система EasyPay пользуется большим спросом. Об этом говорит количество зарегистрированных используемых кошельков и положительные отзывы клиентов. Для надежного хранения данных компания использует сертификат PCI DSS. За все время существования PCI DSS не было ни одного зарегистрированного случая мошеннического перевода средств.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024